Замечания по сайту

по дизайну, функционалу, структуре и т.д.

Денис Гоновичев
взял на себя "обузу" :), потихоньку делать правки по верстке и функционалу на сайте..
ежели есть замечания по дизайну по функционалу, структуре и т.д. милости прошу, изложите..

кроме нужных правок по дизайну, верстки..
на данном этапе, по функционалу:
добавить возможность
отвечать на статью своей статьей - реализовано. пробуем :)
вносить дополнение(текст, ссылка, статья и т.д.) к существующей статьи
Редактировалось: 5 раз (Последний: 15 декабря 2012 в 02:03)
Велислава
Золотое перо
Дело благородное, спасибо Вам.
Как мне кажется, было бы здорово если бы сайт стал быстрей, так как многие люди из регионов, а у нас Интернет очень медленный, а сайт очень интересный и хочется все посмотреть.
Ратибор Удалов
Медаль 1 уровня Медаль 1 уровня Медаль 3 уровня Золотое перо Золотое перо
Вопрос сложный, как мне кажется надо менять в первую очередь основу дизайна и равняться при этом на такие мощные порталы как:
venividi.ru
rgo.ru
Отчасти:
lastfm.ru/music
newsland.com
Сделать его шире от 1024px до 1600px с полуризиной. Совершенно очевидно, что данный дизайн, который сейчас хороший, но в нем не хватает масштаба, широты и современности.

Что до того что можно будет добавить возможность отвечать на статью своей статьей это великолепно, идея сильная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2014 в 16:47)
Гамаюн
А еще, чтобы картинку к тексту можно было прикрепить - так можно? Это украсит текстовое содержимое блогов, а то картинки отдельно, а стихи (к примеру) отдельно, а хотелось бы вместе - было бы нагляднее, воспринималось бы иначе, чем просто набор знаков. С уважением, Гамаюн
Василий
Решил тоже поучаствовать!Тем более,что тема хороша!Для придания современности можно, где-нибудь сбочка, сделать "Новое у пользователей" или "События пользователей"...где будет указано 2-3 пользователя с их событиями! (например: Такой-то добавил фото в общие альбомы, или - Такая-то подружилась с Таким-то!)
Ну вообще, в целом, дизайн сайта, структура на высшем уровне!!!
Дорогу осилит идущий!!!
Вторая мировая война
Золотое перо Медаль 1 уровня Медаль 3 уровня Медаль 3 уровня
Василий, это у Вас в профиле и так есть, вторая вкладка называется "Лента", заходите и сортируете нужных друзей и что у них происходит.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

От себя бы пожелал все что уже написал выше Ратибор Удалов, правильная мысль.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 декабря 2012 в 15:31)
Денис Гоновичев
Ратибор Удалов, думаю что стоит ограничиться до 1400d0px..
так как сейчас ноутбуки, в большинстве своем с разрешением экрана 1366 px по ширине.. и потом.. когда сайт сильно растянут.. это тоже очень нехорошо.. представьте как вы будете перетаскивать мышку из одного конца экрана в другой :)
Василий
Вторая мировая война:

Василий, это у Вас в профиле и так есть, вторая вкладка называется "Лента", заходите и сортируете нужных друзей и что у них происходит.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

От себя бы пожелал все что уже написал выше Ратибор Удалов, правильная мысль.

Вы меня не верно поняли, просто!То, что вы показываете,это только про друзей, а я имел ввиду активность всех пользователей портала!!!
Дорогу осилит идущий!!!
Деглусар
Золотое перо Медаль 1 уровня Медаль 3 уровня
Тогда, Василий, есть «лента активности» на «главной».
Василий
Deglusar:

Тогда, Василий, есть «лента активности» на «главной».

Как раз "Ленты активности" предложенной мной НЕТ!Есть лента комментариев!А это совсем не то.
Дорогу осилит идущий!!!
Деглусар
Наведи на «главная», появятся подразделы, в том числе и «лента активности», где отражается всё, что происходит на сайте.
Василий
Увидел!Но мое предложение остается в силе!Вынести ленту активности пользователей, напоказ, так сказать...Чтобы ее было видно, где-нибудь в сторонке!
Дорогу осилит идущий!!!
Денис Гоновичев
Василий:

Увидел!Но мое предложение остается в силе!Вынести ленту активности пользователей, напоказ, так сказать...Чтобы ее было видно, где-нибудь в сторонке!

разве только в конец, ближе к подвалу. но нужно ограничить вывод некоторых событий.. а не то смуты не избежать..
Деглусар
А у меня предложение вернуться к одной «штучке», которая раньше была, но от которой почему-то отказались. А именно: при наведение на лик или ник пользователя в любом месте сайта выходило маленькое окно с краткой информацией о пользователе: о его присутствие в данный момент на сайте, рейтинг, дата регистрации, возраст и что там ещё было… Очень удобная вещь была.
Денис Гоновичев
Deglusar:

лик или ник

yes

видимо та фишка вызывала конфликты..
ежели не будут против то можно будет поставить но сперва нужно будет подкорректировать готовое решение либо сделать свое.. более уместное и аккуратное. :)
Александр Морган
Медаль 1 уровня Медаль 4 уровня Медаль 5 уровня Медаль 1 уровня Медаль 1 уровня Золотое перо
Deglusar этот плагин показывает всплывающие меню для ссылок на профили хоть вещи и удобная очень часто конфликтовал с другими плагинами и модулями, от этого его отключили.

Ленту активности вывели на главную, это было хорошее предложение Василий.
Василий
Александр, очень благодарен, что учли мою маленькую просьбу!!!И спасибо за возможность, поучаствовать в улучшении "Славянской культуры", хоть и посредственно!
Дорогу осилит идущий!!!
Василий
Александр, есть у меня еще одна мысль так сказать...Очень неплохо было бы создать в рамках портала "Славянская культура" интерактивную карту России и Европейских стран, на которой пользователи(после проверки модераторами) могли бы отмечать интересные с точки зрения Русов, Славян и просто ценителей нашего прошлого и настоящего, места, с фотографиями и пояснениями!Сакральные места, просто красивые пейзажи, природу, родные места!Понимаю, что это дело непростое, так что опять же просто выступаю в роли "идейного вдохновителя"))). Наверняка у каждого есть фото для размещения на такой карте, ну а в рамках Славянского сайта это было бы очень патриотично и важно!!!Спасибо!
Дорогу осилит идущий!!!
Александр Морган
Медаль 1 уровня Медаль 4 уровня Медаль 5 уровня Медаль 1 уровня Медаль 1 уровня Золотое перо
Как раз простое, данный компонент уже давно был приобретен, не спешили ставить т.к. не думали, что будет интерес. В ближайшие дни установим
Василий
Ура!Сегодня все желания исполняются!Спасибо!Надеюсь, что интерес всех пользователей будет большим!
Дорогу осилит идущий!!!
Быстрый ответ